Главная Новости Политика На Киевщине при попытке ограбить банк грабитель ранил охранника
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине при попытке ограбить банк грабитель ранил охранника

12 апреля 2010, 17:50
Поделитесь публикацией:
На Киевщине при попытке ограбить банк грабитель ранил охранника

В городе Белая Церковь (Киевская область) задержали 32-летнего местного жителя, который угрожая пистолетом "Зораки", пытался ограбить одно из отделений банка. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД области.

Когда мужчина, одетый в темную одежду, зашел в отделение и поинтересовался курсом валют, никто из работников и охраны не заметил ничего особенного. Однако когда мужчина разбил ветровое стекло операторов и, угрожая пистолетом, начал требовать деньги, охранник среагировал мгновенно и набросился на него сзади. Злоумышленник не размышляя осуществил два выстрела. Одна из пуль повредила голову и ухо охраннику. Воспользовавшись беспомощностью охранника, мужчина исчез в неизвестном направлении.

Через полчаса тот же злоумышленник вошел в магазин, который попался на его пути и также, угрожая пистолетом, схватил бутылку водки и сигареты на общую сумму 32 гривны 50 копеек, после чего сбежал.

Когда мимо магазина проходил участковый, который направлялся в опорный пункт после инструктажа, его остановили крики продавца. По горячим следам, имея приметы подозреваемого, милиционер задержал разбойника в нескольких километрах. Тот сидел под забором и из-за повреждение вены осколками разбитого в банке стекла истекал кровью. Вместе со следственно-оперативной группой пришлось вызывать и скорую помощь. У злоумышленника в полиэтиленовом пакете обнаружили пневматическое оружие и полупустую бутылку водки, которую он использовал в качестве обезболивающее и промывал рану.

Теперь против жителя Белоцерковского района возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Мужчине грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!