Главная Новости Политика Янукович пообещал отдать парламентский комитет по свободе слова оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пообещал отдать парламентский комитет по свободе слова оппозиции

13 апреля 2010, 08:41
Поделитесь публикацией:
Янукович пообещал отдать парламентский комитет по свободе слова оппозиции

Президент Украины Виктор Янукович считает, что руководители парламентского комитета по вопросам свободы слова должен стать представитель оппозиции. Такое мнение он высказал в интервью изданию "Вашингтон Пост" в понедельник в Вашингтоне.

"Я всегда отстаивал принципы свободы слова, и буду делать это и в дальнейшем. Подтверждением этому является то, что мы готовы отдать комитет (комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации)", — сказал он, комментируя обращение к нему коллектива украинского телеканала TVi.

Данное обращение опубликовано в этом издании "Вашингтон Пост" в понедельник с пометкой "на правах рекламы".

Ранее в Украине было опубликовано открытое письмо коллектива канала TVi с просьбой прекратить вмешательство Службы безопасности Украины в работу телевизионного рынка

Ранее парламентский комитет по вопросам свободы слова и информации возглавляла Анна Герман (Фракция Партия регионов) которая после назначения заместителем Главы администрации президента досрочно сложила депутатские полномочия.

31 марта председатель фракции ПР Александр Ефремов предложил парламенту избрать депутата от ПР Елену Бондаренко председателем парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации. При этом БЮТ настаивает, чтобы председателем этого комитета был избран представитель оппозиции.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!