Главная Новости Политика БЮТ не отдаст «регионалам» комитет по налоговой политике
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не отдаст «регионалам» комитет по налоговой политике

13 апреля 2010, 15:24
Поделитесь публикацией:
БЮТ не отдаст «регионалам» комитет по налоговой политике

Фракция БЮТ не соглашается отдать Партии регионов руководство в комитете по вопросам налоговой и таможенной политики в обмен на комитет по вопросам свободы слова и информации, который и так принадлежит оппозиции согласно регламенту. Об этом заявил член фракции БЮТ Сергей Мищенко, сообщила "proUA" пресс-служба блока.

По его словам, такие вопросы нужно рассматривать в комплексе.

"Не о должностях идет речь, а о контроле оппозиции над властью. Есть логика вещей. Должна состояться перезагрузка властных полномочий, и оппозиционные комитеты должны быть переданы оппозиции", — сказал Мищенко, отметив, что ситуация, которая сложилась в Верховной Раде, напоминает ему детский сад.

"Партия регионов ведет себя как будто в детсаде: ты мне самолетик, а я тебе машинку. Так и с комитетами: я тебе отдаю свободу слова, а ты мне отдаешь налоговую политику", — отметил он.

Также он сообщил, что БЮТ на этой неделе не будет блокировать трибуну из-за перераспределения комитетов. "Это для того, чтобы не было лживых обвинений, что мы блокируем Верховную Раду из-за бюджета", — сказал Сергей Мищенко.

По его словам, многие члены самой коалиции выражают недовольство в связи с промедлением правительством Азарова с внесением в парламент проекта бюджета на 2010 год.

"Дело в том, что Янукович, Азаров и их команда сели в ту же яму, которую копали нам. Наобещали кучу соцстандартов, а как выполнять их — нет средств. Потому они сидят, как говорят, "чешут репу", — сказал Мищенко.

Ранее сообщалось, что фракция Партии регионов готова обменять руководство в парламентском Комитете по вопросам свободы слова и информации на руководство в Комитете по вопросам налоговой и таможенной политики.

Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики возглавляет депутат от БЮТ Сергей Терехин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!