Главная Новости Политика Россия готова обсуждать предложения Украины по цене на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готова обсуждать предложения Украины по цене на газ

14 апреля 2010, 08:18
Поделитесь публикацией:
Россия готова обсуждать предложения Украины по цене на газ

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что российская сторона готова обсуждать новые предложения Киева по поводу цены на газ и предложил рассмотреть этот вопрос на уровне профильных ведомств двух стран. Об этом он сказал в ходе встречи во вторник в Вашингтоне с президентом Украины Виктором Януковичем, передает "Интерфакс-Украина".

"Обсудим обязательно, в том числе и газовый вопрос. Это тема, которая является действительно очень важной для Украины", — сказал Медведев.

Как подчеркнул президент РФ, "несмотря на то, что у нас действуют ранее подписанные соглашения", этот вопрос должен быть рассмотрен и проработан на уровне профильных ведомств двух стран.

"В свете того, о чем мы говорили, в ходе вашего недавнего частного визита в Москву, для реализации тех предложений, которые мы обсуждали, думаю, есть резон провести сверку часов и инициировать дополнительные действия со стороны профильных министерств и ведомств", — сказал президент РФ украинскому коллеге.

Эти слова Медведева последовали после того, как Янукович заметил, что пока не получил от российского президента "ответа в плане компенсации цен на газ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!