Главная Новости Политика В НУНС считают госпрограмму социально-экономического развития декларативной
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС считают госпрограмму социально-экономического развития декларативной

15 апреля 2010, 11:41
Поделитесь публикацией:
В НУНС считают госпрограмму социально-экономического развития декларативной

Народный депутат от фракции "Наша Украина-Народная Самооборона" Александр Бондар считает, что внесенная Кабинетом Министров на рассмотрение парламента государственная программа экономического и социального развития на 2010 год носит декларативный характер.

Об этом он сказал на заседании Рады, выступая от фракции НУНС во время обсуждения программы, передают "Українські новини".

"Эта программа носит сугубо декларативный характер и не имеет финансового обеспечения. Серьезно ее рассматривать, я считаю, вообще не имеет смысла", — сказал Бондар.

По мнению депутата, заложенные в программе цели и задания невозможно выполнить в текущем году.

"Как можно выполнить программу, если все задания министерствам и ведомствам по разработке нормативно-правовых документов заложены на 4 квартал? То есть подадут (законопроекты в Раду) в четвертом квартале, пока мы их утвердим, уже наступит следующий год, а программа на 2010", — добавил депутат.

Бондар также назвал пережитком советских времен утверждение государственных программ, так как, по его словам, они принимаются, но правительство их не выполняет.

Напомним, Кабмин предлагает Раде утвердить госпрограмму экономического и социального развития Украины на 2010 год.

Программа включает три блока: оценка тенденций экономического развития в 2009 году, срочные антикризисные меры Кабмина и приоритеты социально-экономической политики на 2010 год.

За первые 100 дней работы правительство ставит своей задачей вывести экономику из угрожающего финансового состояния, возобновить инвестирование экономики и сотрудничество с международными финансовыми организациями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!