Главная Новости Политика БЮТ хочет, чтобы в госпрограмме были учтены предложения Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ хочет, чтобы в госпрограмме были учтены предложения Тимошенко

15 апреля 2010, 11:57
Поделитесь публикацией:
БЮТ хочет, чтобы в госпрограмме были учтены предложения Тимошенко

Фракция БЮТ в Верховной Раде выступает за учет в проекте государственной программы экономического и социального развития Украины на 2010 год положений антикризисной программы, разработанной правительством, которое возглавляла лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Об этом на заседании парламента сказал заместитель председателя фракции БЮТ Сергей Соболев, передают "Українські новини".

"Наши предложения следующие: получить предложения народных депутатов, учесть те положения, которые были в программе правительства Тимошенко и только после этого начать тщательно анализировать этот проект документа", — сказал он.

Соболев, представляя оценку его фракции проекта госпрограммы, раскритиковал его за отсутствие в нем многих макроэкономических показателей.

Кроме этого, он подчеркнул, что в разделе программы, посвященному сотрудничеству с международными финансовыми организациями, отсутствуют проекты меморандумов, а также ключевые предостережения по сотрудничеству с финорганизациями.

Также БЮТ не нравится, что во втором разделе программы, в котором приводится перечень законопроектов, необходимых для развития социально-экономической сферы в 2010 году, отсутствуют тексты этих проектов.

Помимо этого, Соболев раскритиковал проект документа за то, что в нем нет прогнозных показателей дефицита госбюджета и источников его погашения.

Напомним, 14 апреля Кабинет Министров внес на рассмотрение парламента проект госпрограммы социально-экономического развития на 2010 год.

В НУНС считают программу декларативной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!