Главная Новости Политика Теперь Колесников заявляет, что на Евро-2012 в этом году Кабмин выделит 32 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь Колесников заявляет, что на Евро-2012 в этом году Кабмин выделит 32 млрд грн

15 апреля 2010, 11:57
Поделитесь публикацией:
Теперь Колесников заявляет, что на Евро-2012 в этом году Кабмин выделит 32 млрд грн

Правительство в 2010 году в целом выделит 32 млрд. гривен для финансирования подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

По его словам, 24 млрд. гривен предусмотрено новой Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, которую Кабинет Министров принял на своем заседании 14 апреля.

По словам Колесникова, к этой сумме добавляются еще 2 млрд. гривен как компенсация по кредитам, которые предусмотрены на приобретение автобусов и троллейбусов для городов-организаторов Евро-2012. Еще 6 млрд. гривен будет выделено для компенсации процентов по кредитам на строительство гостиниц.

Напомним, 14 апреля на заседании правительства была представлена Государственная целевая программа подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012.

Ранее правительственные чиновники, в том числе Колесников, заявляли, что в целом для финансирования подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 года в проекте бюджета на 2010 год предусмотрено 26 млрд гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!