Главная Новости Политика В МАК опровергли, что самолет Качиньского четыре раза заходил на посадку
commentss НОВОСТИ Все новости

В МАК опровергли, что самолет Качиньского четыре раза заходил на посадку

15 апреля 2010, 18:29
Поделитесь публикацией:
В МАК опровергли, что самолет Качиньского четыре раза заходил на посадку

Председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина опровергает информацию о нескольких попытках захода на посадку самолета Ту-154, потерпевшего крушение под Катынью и просит СМИ не доверять сообщениям источников о подробностях расследования, передает "Интерфакс".

"Информация, появившаяся в СМИ о трех-четырех заходах польского самолета на посадку, не соответствует действительности. Попытка посадки была одна", — заявила она журналистам в четверг.

Она подчеркнула, что "работа продолжается, ведется тщательно и скрупулезно в полном взаимодействии с польской стороной". "После завершения работы комиссия придаст гласности ее результаты", — сказала Анодина.

Она обратилась к СМИ с просьбой не доверять сообщениям разного рода источников о каких-либо подробностях расследования причин катастрофы самолета под Смоленском.

Техническая комиссия МАК, добавила она, будет регулярно представлять информацию о ходе расследования.

Напомним, самолет польского Президента Леха Качиньского разбился вблизи Смоленска утром 10 апреля 2010 года. По предварительным данным, самолет Ту-154 зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находилось 96 человек. Никто не выжил.

Среди погибших — сам Президент, его супруга и часть руководства страны. Они следовали в Катынь на траурные мероприятия на месте массового захоронения польских офицеров, расстрелянных НКВД в марте 1940 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!