Главная Новости Политика Партию регионов возглавит Азаров
commentss НОВОСТИ Все новости

Партию регионов возглавит Азаров

16 апреля 2010, 09:03
Поделитесь публикацией:
Партию регионов возглавит Азаров

Новым председателем Партии регионов станет премьер-министр Николай Азаров. Такое мнение высказали опрошенные депутаты от ПР, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Так, по словам опрошенных членов ПР, на рассмотрение делегатов съезда партии будет внесена всего одна кандидатура – премьер-министра Николая Азарова. В ПР утверждают, что других кандидатов на пост председателя партии на сегодняшний день нет. "Если мы декларируем стабильность в стране, то как партия власти должны организовать стабильность внутри своих рядов. Поэтому никаких прорывных альтернативных кандидатур не будет",– заявил народный депутат Александр Черноморов.

Как Азаров оценивает свои шансы одновременно возглавлять Кабмин и ПР, пока неизвестно. "Большое спасибо однопартийцам за доверие и за то, что они видят на этом посту только Николая Азарова, но им еще нужно внести его кандидатуру (на рассмотрение съезда.– ред.), а ему – согласиться",– сказал пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко. По его словам, на сегодняшний день совмещать обязанности главы ПР и премьер-министра Азарову "сложно, но удается". "Он поручил организовать работу по подготовке к съезду, находит время для того, чтобы заслушивать информацию и доклады тех, кто осуществляет эту подготовку, и она проходит по плану, без срывов",– отметил Лукьяненко.

Что касается Януковича, то из партии он не выйдет и получит в ней формальный пост, вероятнее всего – почетного председателя партии. Однако, возможно, эта должность будет названа по-другому. Как отметил собеседник в ПР, "чтобы не было аналогий с предыдущим президентом". (Ющенко, будучи главой государства, являлся почетным главой партии "Наша Украина").

В том, что при любом главе ПР лидером партии будет Янукович, не сомневается заместитель главы администрации президента и председателя ПР Анна Герман. "Все прекрасно понимают, что, кого бы ни избрали, настоящим лидером – по факту, а не формально – останется Виктор Федорович (Янукович.–ред)", — отметила Герман.

Напомним, Азаров уже занимал должность председателя ПР – с марта 2001 по январь 2002 года. После него партию возглавил нынешний вице-премьер по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко, которого в апреле 2003 года на посту лидера партии сменил Виктор Янукович. Свои полномочия главы ПР Янукович приостановил после избрания президентом. С 1 марта временно исполняющим обязанности председателя ПР является Азаров, ранее назначенный главой политсовета ПР (в 2003 году) и центральной контрольной комиссии партии (в 2008 году).

24 апреля Партия регионов проведет свой очередной съезд, на котором будет рассмотрен вопрос о смене руководства партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!