Главная Новости Политика Янукович собирается встретиться с львовскими журналистами, которым «досталось» от милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович собирается встретиться с львовскими журналистами, которым «досталось» от милиции

16 апреля 2010, 12:57
Поделитесь публикацией:
Янукович собирается встретиться с львовскими журналистами, которым «досталось» от милиции

Президент Виктор Янукович намерен встретиться с львовскими журналистами, которые подверглись нападению лиц, назвавших себя милиционерами.

Об этом сообщила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, передает УНИАН.

По ее словам, встречу с пострадавшими журналистами Президент проведет в рамках своего визита в Львов в ближайшее время.

Также глава государства поручил комиссии в составе Общественного гуманитарного совета, которую возглавила Герман, выяснить и проверить факты избиения журналистов.

Относительно замечания международной организации "Репортеры без границ" по поводу ликвидации Национальной комиссии по утверждению свободы слова Герман проинформировала, что функции этой комиссии переданы Общественному гуманитарному совету, созданному при Президенте Украины 3 апреля.

Напомним, сегодня, 16 апреля, международная организация "Репортеры без границ" заявила, что обеспокоена ухудшением свободы слова в Украине после прихода к власти Президента Януковича

13 апреля на сайте львовской газеты “Экспресс” появилось сообщение, что 12 апреля был задержан в собственной квартире и доставлен на допрос директор “Экспресса” гражданин А.В. После этого милиционеры избили журналистов, в том числе и главного редактора газеты, которые пришли в следственный отдел милиции, чтобы выяснить причину задержания.

Вместе с тем, Департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины опроверг причастность милиции к этим событиям.

Правоохранители, которые фигурируют по данному делу, являются работниками налоговой милиции Львовской области, которая не находится в подчинении МВД Украины. Проверка фактов, изложенных в материале, находится на особом контроле начальника ГУ МВД Украины в Львовской области”, — сказано в сообщении ДСО МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!