Главная Новости Политика Янукович поручил согласовывать назначения местной власти с главами ОГА и РГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил согласовывать назначения местной власти с главами ОГА и РГА

16 апреля 2010, 19:49
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил согласовывать назначения местной власти с главами ОГА и РГА

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров разработать и утвердить порядок согласования с председателями областных и районных государственных администраций назначения и увольнения руководителей территориальных органов министерств и других центральных органов исполнительной власти.

Об этом говорится в указе Президента №542/2010 от 16 апреля.

"Разработать и утвердить порядок согласования с председателями местных государственных администраций назначения и увольнения руководителей территориальных органов министерств, других центральных органов исполнительной власти, правительственных органов государственного управления, руководителей предприятий, учреждений, организаций, входящих в сферу управления министерств, других центральных органов исполнительной власти", — сказано в указе.

Правительству также поручено обеспечить выполнение министерствами и другими центральными органами исполнительной власти требований законодательства по согласованию с главами государственных администраций соответствующих назначений и увольнений и привлечению к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допускающих систематическое нарушение таких требований.

Председателям государственных администраций поручено сообщать Кабмину о соответствующих фактах нарушения законодательства.

Янукович также поручил Администрации Президента осуществлять мониторинг согласования главами госадминистраций соответствующих назначений на должности и увольнений.

Соответствующие поручения даны с целью усиления взаимодействия центральных и местных органов исполнительной власти в решении вопросов подбора и расстановки руководящих кадров в территориальных органах министерств, создания условий для обеспечения эффективного выполнения государственными администрациями своих полномочий, недопущения дестабилизации социально-экономического развития соответствующих территорий, предотвращения нарушения прав и свобод человека.

Как сообщало агентство, 4 марта Янукович поручил Кабмину предусмотреть в проекте государственного бюджета на 2010 год уменьшение расходов на обеспечение деятельности местных государственных администраций на 20%.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!