Главная Новости Политика Летом Украину посетит госсекретарь США Хиллари Клинтон
commentss НОВОСТИ Все новости

Летом Украину посетит госсекретарь США Хиллари Клинтон

17 апреля 2010, 13:04
Поделитесь публикацией:
Летом Украину посетит госсекретарь США Хиллари Клинтон

Между Украиной и США достигнута договоренность о визите в Киев госсекретаря США Хиллари Клинтон. Об этом заявил в интервью "Зеркау недели" министр иностранных дел Константин Грищенко.

При этом он подчеркнул, что на встрече президентов Украины и США со стороны последнего был дан ряд крайне важных политических сигналов.

"У нас есть еще и договоренность о визите госсекретаря Хиллари Клинтон в Украину. Точные даты еще не определены, но это будет первое полугодие, точнее — лето", — сообщил министр.

При этом он подчеркнул особое значение заявления президента Обамы о том, что США готовы поддержать финансовую стабилизацию в Украине.

"Очень важно и сильное заявление о том, что Соединенные Штаты будут оказывать поддержку политике реформ и финансовой стабилизации в нашей стране. Они будут советовать МВФ идти нам навстречу в решении проблем финансовой стабилизации ", — заявил Грищенко.

Он также подчеркнул плодотворный характер дискуссии украинского и американского президентов.

"Должен сказать без всякого преувеличения, что за время своей работы и послом в США, и министром в предыдущей каденции я не припомню такого предметного и системного разговора, как во время встречи Обама — Янукович", — заявил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!