Главная Новости Политика В Херсоне бастуют троллейбусы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсоне бастуют троллейбусы

20 апреля 2010, 09:14
Поделитесь публикацией:
В Херсоне бастуют троллейбусы

В Херсоне в связи с забастовкой сотрудников коммунального предприятия "Херсонэлектротранс" сегодня на маршруты не вышли все троллейбусы. Об этом сообщил УНИАН директор предприятия "Херсонэлектротранс" Сергей Костючок.

По его словам, сотрудники предприятия находятся на территории троллейбусного депо и намерены продолжать забастовку до полного погашения долгов по заработной плате.

По словам директора предприятия, долг по зарплате за январь-март 2010 года составляет 1 млн. 470 тыс. грн. Она не выплачивается в связи с неперечислением из госбюджета компенсации за перевозку пассажиров льготных категорий. Долг государства перед предприятием "Херсонэлектротранс" за текущий год составляет 1 млн. 700 тыс. грн.

В свою очередь, вице-мэр Херсона по вопросам транспорта Юрий Христич сообщил, что в мэрии Херсона ожидают поступлений компенсации из госбюджета с 26 апреля.

Также, по данным мэрии, на время забастовки в Херсоне на маршрутах увеличено количество автобусов общего пользования. На линии вышли 100 дополнительных автобусов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!