Главная Новости Политика Самолет, который совершил аварийную посадку в Одессе, принадлежит Балоге
commentss НОВОСТИ Все новости

Самолет, который совершил аварийную посадку в Одессе, принадлежит Балоге

20 апреля 2010, 09:57
Поделитесь публикацией:
Самолет, который совершил аварийную посадку в Одессе, принадлежит Балоге

Экс-глава МВД Крыма Геннадий Москаль заявляет, что самолет Falcon-20, который 18 апреля совершил аварийную посадку в Одессу, выполняя чартерный рейс "Борисполь – Анталия", принадлежит бывшему главе Секретариата Президента Виктору Балоге. Об этом Москаль сообщил газете "Новая".

"Он (Балога – ред.) использует этот самолет, летает на нем. Я знаю, что он хотел его продать, но из-за финансового кризиса не нашлось покупателей", — сказал Москаль.

Вместе с тем, как рассказал изданию инспектор по безопасности полетов компании "Аэростар", которой принадлежит самолет, Евгений Тарасенко: "Было принято решение не рисковать и немедленно прибегнуть к посадке в ближайшем аэропорту. Ближе всего находился международный аэропорт "Одесса", который дал согласие на посадку нашего чартера",

Falcon-20 — небольшой американский реактивный самолет, предназначенный для эксплуатации на авиалиниях малой и средней протяженности. Салон оборудован всеми удобствами для перевозки VIP-пассажиров. Имя высокопоставленного пассажира, который летел в Анталию, в авиакомпании не называют, отмечает издание.

Напомним, 18 апреля в международном аэропорту "Одесса" в результате неустойчивой работы двигателя осуществил аварийную посадку экипаж самолета Falcon-20 (принадлежит авиакомпании "Аэростат"), который выполнял чартерный рейс "Борисполь-Анталия".

На борту самолета находился 1 пассажир и трое членов экипажа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!