Главная Новости Политика Памятник Сталину в Запорожье будут охранять вооруженные ветераны спецслужб
commentss НОВОСТИ Все новости

Памятник Сталину в Запорожье будут охранять вооруженные ветераны спецслужб

20 апреля 2010, 11:27
Поделитесь публикацией:
Памятник Сталину в Запорожье будут охранять вооруженные ветераны спецслужб

Запорожские коммунисты, которые планируют открыть в городе на День Победы памятник Сталину, предостерегают националистов от попыток осквернить их творение.

Об этом заявил лидер запорожских коммунистов, народный депутат Алексей Бабурин, передает "Репортер Запорожья" со ссылкой на местный обком КПУ.

"С учетом истерики, которая случилась с националистами по поводу установки памятника И.В Сталину в Запорожье, мы уделяем пристальное внимание вопросам охраны памятника и безопасности ветеранов во время его открытия" — отметил Бабурин.

"Сразу предостерегаю, те горячие головы, у которых будут чесаться руки, что мы их быстро остудим, и все, кто посягнет на памятник И.В. Сталину, получат по заслугам. Охраной памятника будут заниматься не дилетанты, а профессионалы. Нам вызвались помогать ветераны спецслужб и правоохранительных органов", — заявил Бабурин.

По его словам, вооруженная охрана уже приступила к своей работе и на данный момент исполняет свои функции в Киеве, где завершается изготовление памятника.

"Исходя из того, что изготовление памятника оплачено со счета областного комитета КПУ, следует, что он будет находиться на балансе обкома партии и являться нашей собственностью. Любое посягательство на памятник будет пресекаться, исходя из законов Украины о защите собственности и имущества" — заявил Бабурин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!