Главная Новости Политика Азаров объяснил, почему не будет майских каникул
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров объяснил, почему не будет майских каникул

21 апреля 2010, 10:36
Поделитесь публикацией:
Азаров объяснил, почему не будет майских каникул

Премьер-министр Николай Азаров считает, что сейчас не время отдыхать. Об этом он заявил, комментируя решение правительства не назначать первые недели мая выходными, передает корреспондент "proUA".

"Есть одно решение, которое считается не популярным – мы не будем объявлять каникулы на две первых недели мая. Это правда, что страна привыкла отдыхать почти две недели. Это не плохо, если бы в каждой семье был достаток", — сказал Азаров.

"Сегодня ситуация в государстве критическая. Каждый день отдыха стоит сотни миллионов долларов. 77 % граждан считают, что ситуация в экономике сейчас плохая. И что же – сложить руки и ждать манны небесной? Выход один – работать", — добавил он.

Азаров также напомнил, что в ближайшую субботу пройдет всеукраинский день благоустройства. В связи с этим он призвал чиновников всех уровней принять участие в этом событии.

Как сообщалось, выходными будут 1-4, 8-10 и 22-24 мая.

Правительство не будет переносить рабочие 5-7 мая на другие дни. "В этом году праздники удачно совпали с выходными, поэтому так вопрос (о переносе) не рассматривается", — сказал министр труда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!