Главная Новости Политика Власти Крыма просят отменить учения «Си Бриз-2010»
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Крыма просят отменить учения «Си Бриз-2010»

21 апреля 2010, 15:25
Поделитесь публикацией:
Власти Крыма просят отменить учения «Си Бриз-2010»

Верховная Рада Крыма обратилась к Президенту Виктору Януковичу и Верховной Раде по вопросу о недопустимости проведения на полуострове военных учений "Си Бриз-2010", сообщает "Е-Крым".

В решении говорится, что парламент считает недопустимым проведение военных учений в Крыму, депутаты обеспокоены планируемым присутствием иностранного военного контингента. В обращении указано, что Крым является всеукраинской здравницей, которую ежегодно посещают миллионы туристов, а проведение этих учений в разгар курортного сезона скажется на наполняемости крымских здравниц и нанесет существенный экономический ущерб.

В этой связи крымский парламент попросил народных депутатов рассмотреть вопрос о недопустимости проведения в Крыму военных учений с участием контингентов стран НАТО, а в случае принятия ими закона, разрешающего их проведение, призвали В. Януковича наложить на него вето.

За принятие решения об обращении проголосовали 76 из 86 присутствовавших депутатов.

Напомним, в минувшем году учения не проводились, так как Верховная Рада Украины не стала рассматривать проект закона об одобрении допуска иностранных вооруженных сил на территорию Украины для участия в многонациональных военных учениях, в перечне которых были учения "Си Бриз-2009".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!