Главная Новости Политика По факту ДТП со «скорой» возбуждено уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту ДТП со «скорой» возбуждено уголовное дело

21 апреля 2010, 19:01
Поделитесь публикацией:
По факту ДТП со «скорой» возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия при участии спецавтомобиля "скорой помощи", в результате которой погиб один человек, сообщила "proUA" пресс-служба МВД.

В МВД уточняют, что ДТП произошло на Харьковской площади в Киеве, в результате чего один человек погиб и три человека травмированы.

Как сообщил заместитель начальника Департамента Госавтоинспекции МВД Украины Владимир Резников, на время движения кортежа с охраняемым лицом в аэропорт "Борисполь" сотрудники ГАИ приняли соответствующие меры относительно обеспечения его беспрепятственного передвижения. В частности, на время проезда было перекрыто движение автомобилей по проспекту Бажана. После того как проехал последний спецавтомобиль сопровождения кортежа с соответствующими синими проблесковыми маячками, регулировщик возобновил движение других транспортных средств.

Пропустив несколько десятков автомобилей, регулировщик опять подал сигнал, чтобы дать возможность проехать транспортным средствам уже с другого направления движения. Однако водитель автомобиля ВАЗ-2110 проигнорировал это требование сотрудника ГАИ и продолжил движение на запрещающий сигнал регулировщика, из-за чего, по предварительным данным, произошло столкновение со спецавтомобилем "скорой помощи".

Сейчас по факту этой ДТП следователем управления Главного управления МВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело за ч.2 ст.286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины, проводится расследование всех обстоятельств трагедии.

Ввиду резонансности этого автопроисшествия заместитель начальника Департамента Госавтоинспекции МВД Украины отметил, что автомобиль "скорой помощи", который стал участником ДТП, не входил в кортеж, ради проезда которого перекрывалось движение автомобилей.

"Кортеж, который непосредственно двигался с охраняемым лицом, состоит из автомобилей специального назначения, которые имеют соответствующую окраску и установленные специальные сигнальные устройства. Кортеж заканчивается проездом спецавтомобиля Департамента Госавтоинспекции, на котором установлены специальные сигнальные устройства зеленого цвета, — сказал Владимир Резников в интервью журналистам. — Автомобиль "скорой помощи" двигался приблизительно на расстоянии 1000 метров от последней машины кортежа. Все обстоятельства совершения этого дорожно-транспортного происшествия, в частности, и то, какой организации принадлежит это авто, будет выяснено в рамках расследования возбужденного сегодня уголовного дела".

Напомним, сразу после аварии в Министерстве внутренних дел попробовали опровергнуть информацию о том, что машина из кортежа президента Виктора Януковича попала в ДТП.

Погибший вследствие ДТП при участии кортежа Януковича является водителем такси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!