Главная Новости Политика В Севастополе обрадовались, что РФ уже не будет чувствовать себя временно в городе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе обрадовались, что РФ уже не будет чувствовать себя временно в городе

22 апреля 2010, 11:34
Поделитесь публикацией:
В Севастополе обрадовались, что РФ уже не будет чувствовать себя временно в городе

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов считает, что подписанное соглашение о продлении срока пребывания ЧФ Севастополе будет способствовать политической стабильности в городе на долгие годы. Об этом, по информации пресс-службы СГГА, Саратов заявил журналистам после встречи с командующими Военно-Морских Сил Украины и ЧФ РФ.

"Произошел очень важный момент в жизни Севастополя, заложена серьезная политическая стабильность на очень большой срок, который позволяет строить самые серьезные политические отношения между Украиной и Россией в Севастополе. Я имею в виду, прежде всего инвестиции, потому что сегодня уже Россия не сможет относиться к Севастополю, как временному этапу в жизни двух стран", — сказал Саратов.

Подписанное соглашение глава СГГА назвал "победой здравого смысла". "Разделить наши страны в Севастополе, где настолько тесно объединена духовная жизнь Украины и России, невозможно, поэтому, я считаю, что это решение будет позитивно воспринято абсолютным большинством севастопольцев, — сказал Саратов. — Я коренной севастополец, и нельзя представить, что мы можем сегодня не иметь самых дружеских отношений с Россией. Севастополь, как обычно, находится на острие этих отношений, и мы покажем, как эти отношения надо строить для того, чтобы не делить, а все объединять и развивать".

Напомним, 21 апреля в Харькове президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев договорились о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет. Президент РФ Д.Медведев сообщил, что при этом стороны договорились о возможности продления пребывания флота еще на 5 лет.

По материалам "Обком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!