Главная Новости Политика Оппозиция полна решительности для создания следственной комиссии по ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция полна решительности для создания следственной комиссии по ЧФ

22 апреля 2010, 12:26
Поделитесь публикацией:
Оппозиция полна решительности для создания следственной комиссии по ЧФ

Оппозиция инициирует создание временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств подписания соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине до 2042 года.

Об этом журналистам сообщил народный депутат от НУНС Арсений Яценюк после встречи депутатов с лидером блока ее имени Юлии Тимошенко, передают "Українські новини".

"Нужно создать временную следственную комиссию для того, чтобы выяснить обстоятельства подготовки и подписания этого соглашения, чтобы дать ответ на вопрос, кто дал право на нарушение Конституции Президенту", — сказал он, комментируя результаты встречи.

По словам депутата, парламентская и внепарламентская оппозиции должны объединиться и объяснить обществу, что подписанное соглашение несет прямую угрозу суверенитету Украины.

Яценюк выразил уверенность в том, что в парламенте наберутся необходимые 150 голосов депутатов для создания такой комиссии.

Напомним, Украина и Россия договорились продлить пребывание Черноморского флота России на севастопольской базе на 25 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!