Главная Новости Политика Литвин придумал «гениальное» объяснение, почему оппозиции не стоит блокировать трибуну
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин придумал «гениальное» объяснение, почему оппозиции не стоит блокировать трибуну

23 апреля 2010, 15:50
Поделитесь публикацией:
Литвин придумал «гениальное» объяснение, почему оппозиции не стоит блокировать трибуну

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает парламентскую оппозицию отказаться от блокирования трибуны. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Рады.

Я обращаюсь к лидерам оппозиции с призывом: если вы обвиняете в нарушении законов других, то не должны давать оснований для обвинений в нарушении законов вас самих. А блокирование работы парламента — это нарушение закона о Регламенте Верховной Рады Украины", — заявил Литвин.

По его словам, блокирование работы парламента сделает невозможным рассмотрение вопроса ратификации соглашения, подписанного Президентами России и Украины в Харькове, а следовательно "у нас не будут установлены истины".

"Когда одни будут блокировать, а другие пытаться силой принять решение, люди и мир ничего из этого не поймут", — сказал Литвин, отметив, что "правильность позиции определяется не силой".

Литвин считает, что "нужно по полной программе, с приглашением правительства, соответствующих министров и экспертов, заслушать информацию и обсудить этот вопрос". Тогда, по его мнению, у каждого будет возможность выразить свою позицию. "На основе такого обсуждения каждый депутат должен сознательно принять для себя решение — голосовать за ратификацию или нет. И это будет позиция. Нам нужно отказаться от стайного принципа, когда один кричит, а другие поддакивают", — отметил Литвин.

Напомним, парламентская оппозиция приняла решение блокировать трибуну, чтобы помешать ратифицировать соглашение, подписанное Президентом Януковичем, о продолжении срока базирования в Крыму ЧФ России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!