Главная Новости Политика «Регионалы» забаррикадировались в сессионном зале Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» забаррикадировались в сессионном зале Рады

24 апреля 2010, 13:21
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» забаррикадировались в сессионном зале Рады

Народный депутат, замглавы фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Шкиль заявляет о блокировании депутатами от Партии регионов входа в сессионный зал парламента. Об этом он сказал журналистам.

По словам депутата, в субботу парламентарии от фракций БЮТ и НУНС попытались зайти в сессионный зал Рады, однако входы в него были заблокированы.

Шкиль отметил, что все входные двери в зал были заперты, а его коллега из НУНС Ярослав Кендзьор, заглянув в щель одной из дверей, увидел, что в ложе правительства, расположенной в зале, сидят 2 депутата от ПР Олег Надоша и Виктор Корж.

По словам Шкиля, в связи с тем, что вход в сессионный зал заблокирован, депутаты не смогли провести собрание в парламенте и присоединились к митингующим под Верховной Радой.

То же подтвердил и лидер группы "За Украину!" Вячеслав Кириленко. "Я был в зале (парламента), был в кулуарах. Все закрыто. В зале находятся депутаты Партии регионов", — сказал он.

"Методы теперь понятны наперед. И они будут и в дальнейшем, сейчас заседание в зале провести невозможно", — сказал депутат.

При этом Кириленко также заверил, что пленарное заседание парламента 27 апреля "будет очень горячим".

Кириленко также сообщил, что партия "За Украину!" готова подписать совместное заявление с другими оппозиционными силами в знак протеста против подписания соглашение о продлении пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

Напомним, около 2,5 тыс. сторонников политических партий, входящих в БЮТ и НУНС, требовали возле здания Рады не ратифицировать соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года и привязке аренды за его расположение к цене на газ.

Около 200 сторонников Партии регионов пикетируют парламент с противоположным требованием.

По материалам "Українські новини", "Українська правда", "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!