Главная Новости Политика Янукович лишь с четвертого раза уговорил Россию продлить срок ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович лишь с четвертого раза уговорил Россию продлить срок ЧФ

26 апреля 2010, 13:41
Поделитесь публикацией:
Янукович лишь с четвертого раза уговорил Россию продлить срок ЧФ

Россия согласилась подписать соглашение о пролонгации пребывания Черноморского флота в Крыму с четвертого раза. Об этом рассказал журналистам лидер фракции ПР Александр Ефремов, сообщает "Украинская правда".

"Когда две стороны на протяжении трех недель вели очень серьезные переговоры, то российская федерация совсем не хотела соглашаться на наше предложение, и сначала три раза даже серьезно не рассматривала вопрос продления пребывания ЧФ в обмен на уценку на газ", — заявил Ефремов.

"И только когда в четвертый раз прозвучало это предложение, они задумались, и, в конце концов, пошли на подписание данного соглашения", — отметил регионал.

Таким образом, по убеждению Ефремова, те люди, которые вели переговоры, "не только не нарушили национальные интересы государства, а они проявили все свое умение и весь свой профессионализм для того, чтобы подписать соглашение, по которому мы ничего никому не отдаем, поскольку оно уже действует".

"Но на протяжении следующих лет мы будем получать дополнительные средства для решения проблем государства", — прибавил "регионал".

По словам Ефремова, на протяжении переговоров Россия затрагивала вопрос о сотрудничестве в авиастроении и управлении украинской ГТС. "Но мы не пошли на это, потому что считаем, что ГТС — это курица, которая несет золотые яйца, и страна берет участие в транспортировке газа из России в Европу", — прибавил депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!