Главная Новости Политика Экс-губернатор Херсонщины заявляет, что милиция пыталась его задержать
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-губернатор Херсонщины заявляет, что милиция пыталась его задержать

26 апреля 2010, 15:40
Поделитесь публикацией:
Экс-губернатор Херсонщины заявляет, что милиция пыталась его задержать

Сегодня представители Херсонского областного управления МВД осуществили попытку задержать экс-губернатора Херсонской области, члена политсовета "Нашей Украины" Бориса Силенкова. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Нашей Украины".

"На требование назвать основания для моего задержания, они этого не сделали. Сказали лишь, что есть "какое-то заявление", относительно которого я должен дать свое объяснение. Также они не предъявили документов. Лишь после того, как вмешались журналисты, они отпустили мои руки", — рассказал сам Силенков.

Он допускает, что это связано с выпуском газеты "Новий час", которая продолжает отстаивать политическую позицию Виктора Ющенко и освещает недостатки работы новой власти в Херсоне.

"В том числе я не исключаю, что это связано с организацией отъезда в Киев людей из Херсонской области, которые выразили желание принять участие в митинге возле Верховной Рады. Поэтому этот "налет" был организован именно сегодня", — отметил Силенков.

"Меня удивляет, что экс-губернатора, которого все знают, так цинично, без документов, без предъявления каких-либо обвинений, хотели задержать и не давали сесть в собственную машину. Это видели представители ГАИ, строители, которые работали на дороге", — добавил Силенков.

Также он отметил недопустимость подобного поведения правоохранителей и необходимость разобраться в данном инциденте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!