Главная Новости Политика Тимошенко опровергла заявление Путина, что она не возражала против продления срока ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко опровергла заявление Путина, что она не возражала против продления срока ЧФ

27 апреля 2010, 10:05
Поделитесь публикацией:
Тимошенко опровергла заявление Путина, что она не возражала против продления срока ЧФ

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко опровергает заявление премьер-министра России Владимира Путина о якобы существовании между ними договоренности относительно продления срока пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. Об этом она сказала в интервью журналистам, передает УНИАН.

"Как до президентских выборов, так и после них моя позиция относительно пролонгации соглашения о пребывании Черноморского флота Российской Федерации после 2017 года была четкой и публичной", — подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, с этой позицией знаком, как народ Украины, так и лидеры других государств.

Тимошенко отметила, что сегодня ее политическая команда направит все свои силы на то, чтобы не допустить ратификации "позорного соглашения, которое является сдачей национальных интересов".

"В случае ратификации предательского соглашения силовым путем наша политическая сила по возвращении к власти ее денонсирует", — пообещала Тимошенко.

Напомним, 26 апреля в Киеве на брифинге В.Путин заявил, что Ю.Тимошенко, будучи премьером, не возражала против продления срока ЧФ в Крыму.

"В предыдущие годы – да вот совсем недавно – мы с прежним правительством Украины, в том числе и с Юлией Владимировной, обсуждали вопрос о возможном продлении пребывания российского флота в Крыму. Никто не возражал", — сказал Путин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!