Главная Новости Политика Тимошенко и Ющенко считают, что Украину сдали России
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко и Ющенко считают, что Украину сдали России

27 апреля 2010, 12:19
Поделитесь публикацией:
Тимошенко и Ющенко считают, что Украину сдали России

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко считает ратификацию соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России на территории Украины подрывающей ее независимость. Об этом она заявила сегодня на брифинге.

По ее словам, "сегодня начался процесс в парламенте Украины сдачи украинской территории".

"Первый шаг — это Севастополь, за ним, без сомнения, если продолжит эта банда проводить свою политику, будет Крым. Сегодня черная страница (в истории Украины), потому что Украина начала процесс потери своей независимости", — сказала она.

Лидер БЮТ подчеркнула, что принятое Радой решение по ратификации соглашения противоречат Конституции. Она призвала украинцев объединиться и добиться денонсации этого соглашения. По ее мнению, ни Конституционный Суд, ни Президент, ни СМИ не смогут добиться справедливости, это может сделать только народ.

"Можно было бы обратиться к гаранту Конституции, но у Украины нет гаранта Конституции. Избрали запроданца, который сегодня торгует Украиной направо и налево, защищая свою испорченную репутацию", — сказала Тимошенко.

Лидер оппозиции также призвала к консолидации все оппозиционные силы Рады.

В свою очередь, экс-президент Виктор Ющенко назвал ратификацию соглашения о пролонгации пребывания ЧФ РФ в Украине еще на 25 лет военной узурпацией страны.

"То, что произошло в Верховной раде, является военной узурпацией и я убежден, что на этом точка не ставится", — заявил он в Верховной Раде.

"Это будет основой общественной консолидации", — подчеркнул Ющенко.

По материалам "Українських новин", "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!