Главная Новости Политика Сегодня в Москве пройдут переговоры по ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Москве пройдут переговоры по ЧФ

28 апреля 2010, 10:12
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Москве пройдут переговоры по ЧФ

В среду, 28 апреля, в Москве пройдет заседание подкомиссии по функционированию Черноморского флота России в Крыму украинско-российской межгосударственной комиссии.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, на 8-м заседании этой подкомиссии делегации двух стран рассмотрят ряд вопросов, среди которых инвентаризация участков и объектов государственного имущества Украины, переданных в пользование ЧФ РФ, навигационно-гидрографическое обеспечение безопасности мореходства в Черном и Азовском морях, правовые аспекты функционирования военных формирований ЧФ России на территории Украины.

Кроме того, стороны обсудят проблему экологической безопасности и охраны окружающей среды, а также разработку и согласование порядка передвижений, связанных с деятельностью военных формирований российского флота вне мест их дислокации.

Участники заседания обсудят и формат работы специальной рабочей группы для анализа результатов выполнения соглашения между правительствами двух стран о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности ЧФ РФ от 16 марта 2000 года.

Будут затронуты и вопросы участия российского флота в развитии социально-экономической сферы Севастополя и других населенных пунктов, в которых дислоцируются военные формирования флота.

Украинскую делегацию на встрече в Москве возглавит первый заместитель главы МИД Украины, председатель украинской части подкомиссии Владимир Хандогий, российскую — заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин. Также в состав украинской делегации войдут представители Минобороны, Минприроды, Минтранса, Минюста, Фонда госимущества, Госкомзема, Совета министров Крыма и Севастопольской городской государственной администрации.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!