Главная Новости Политика Сивкович поручил Минобороны рассмотреть, нужен ли в дальнейшем «Военторгсервис»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивкович поручил Минобороны рассмотреть, нужен ли в дальнейшем «Военторгсервис»

28 апреля 2010, 15:45
Поделитесь публикацией:
Сивкович поручил Минобороны рассмотреть, нужен ли в дальнейшем «Военторгсервис»

Вице-премьер-министр по силовым вопросам Владимир Сивкович поручил Министерству обороны рассмотреть целесообразность дальнейшей деятельности государственного хозяйственного объединения "Концерн "Военторгсервис".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера.

Сивкович отметил, что Минобороны вместе с Фондом государственного имущества должны провести инвентаризацию объектов недвижимого имущества, которые находятся на балансе концерна и участников его объединения.

По словам вице-премьера, это даст возможность определить количество таких объектов, их реальное финансово-экономическое состояние и общую площадь земель Минобороны.

Кроме того, Минобороны должно принять меры для возвращения и сохранения государственного имущества, которое используется в интересах частных структур.

Вице-премьер отметил, что рассмотрение этих вопросов даст возможность определить персональную ответственность должностных лиц и руководителей "Военторгсервиса" за заключение договоров о совместной деятельности, выполнение которых не обеспечило эффективное использование государственными активами и привело к нарушениям финансово бюджетной дисциплины.

Главному контрольно-ревизионному управлению и ФГИ поручено оказывать поддержку Минобороны в решении всех проблем, которые могут возникнуть во время выполнения поставленных заданий.

Напомним, в июле 2009 года Главное контрольно-ревизионное управление рекомендовало Минобороны ликвидировать государственное хозяйственное объединение "Концерн "Военторгсервис".

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!