Главная Новости Политика Плакаты со Сталиным не появятся на улицах Москвы из-за вандалов и дождя
commentss НОВОСТИ Все новости

Плакаты со Сталиным не появятся на улицах Москвы из-за вандалов и дождя

29 апреля 2010, 08:31
Поделитесь публикацией:
Плакаты со Сталиным не появятся на улицах Москвы из-за вандалов и дождя

Первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова заявила, что плакаты с изображением генералиссимуса Иосифа Сталина не появятся на улицах столицы ко Дню Победы. По просьбе ветеранов, опасающихся актов вандализма, портреты будут размещены в закрытых помещениях, в частности в музеях на Поклонной горе и в Провиантских складах, пишет Коммерсант.

По словам Швецовой, плакаты предполагалось разместить там, где традиционно встречаются ветераны: на Поклонной горе, Театральной площади, Бульварном кольце, однако этим встречам могут помешать грозовые дожди. "Плакаты будут установлены в тех местах, где наиболее часто и активно будут собираться ветераны. А в условиях неустойчивой погоды им большей частью будет удобнее в закрытых помещениях,— заявила Швецова.— Кроме того, к нам поступали обращения ветеранов, которые опасались актов вандализма против плакатов на улицах — такие угрозы были".

По ее словам, Иосиф Сталин будет изображен на плакатах как участник Потсдамской, Ялтинской и Тегеранской конференций, а также в числе других советских полководцев. Госпожа Швецова назвала два места, где плакаты точно появятся. Это мемориальный комплекс на Поклонной горе и Провиантские склады на Зубовском бульваре, где будет открыта экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне.

Напомним, вчера со ссылкой на источник сообщалось о том, что решение об отказе от размещения портретов Сталина в Москве ко Дню Победы действительно принято.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!