Главная Новости Политика Грымчак заявил в Генпрокуратуру, что его бил Янукович
commentss НОВОСТИ Все новости

Грымчак заявил в Генпрокуратуру, что его бил Янукович

29 апреля 2010, 18:56
Поделитесь публикацией:
Грымчак заявил в Генпрокуратуру, что его бил Янукович

Народный депутат от НУНС Юрий Грымчак обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько с заявлением о совершенном преступлении – о противоправных действиях, совершенных против него в сессионном зале Верховной Рады 27 апреля. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

По словам депутата, телесные повреждения ему нанесли народные депутаты от фракции ПР Валерий Коновалюк, Владимир Малышев, Дмитрий Святаш и Виктор Янукович (младший).

Подаем полный текст заявления:

"Генеральному прокурору Украины

Медведько А.И.

З А Я В Л Е Н И Е

о совершенном преступлении

Уважаемый Олександр Иванович!

В связи с тем, что я являюсь народным депутатом Верховной Рады Украины VI созыва, 27 апреля 2010 года в период времени 10:35 я находился в сессионном зале Верховной Рады Украины, расположенной по ул. Грушевского, 5 в г. Киеве, где исполнял свои должностные обязанности депутата, связанные с государственной деятельностью.

После начала работы пленарного заседания, со стороны правительственной ложи, полетели яйца в сторону Председателя Верховной Рады Украины В.Литвина. После чего возле той же ложи началась драка. Я находился на своем рабочем месте и наблюдал за этими хулиганскими действиями депутатов со стороны. После чего между рядами нашей политической силы начал сильно выделяться дым, который стремительно заполнял зал. Я подумал, что кто-то поджег дымовую шашку и бросил ее в наши ряды. Но когда я опустил свой взгляд на пол, то увидел, что прямо у меня под ногами лежит металлический цилиндр. Я подумал, что это может быть дымовая шашка, которая еще не сработала, после чего я мгновенно ее схватил и положил в карман. Накрыв ее еще руками, я выскочил из зала и кому-то там отдал, чтобы ее обезвредили. После чего вернулся на свое рабочее место.

В это время ко мне подбежал народный депутат Украины Коновалюк В.И., который начал мне угрожать физической расправой, нецензурно выражаться в мой адрес. Он стоял близко ко мне, прямо наваливался своим телом. Я взял его и оттянул от себя, попросив его остановить свои противоправные действия. Но после этого он стал еще более агрессивным, и начал махать руками. На помощь ему сразу прибыли однопартийцы: Малышев Владимир Степанович, Святаш Дмитрий Владимирович и Янукович Виктор Викторович которые начали меня душить руками за горло, бить кулаками по туловищу, а Коновалюк В.И. лично нанес удар кулаком правой руки мне в правую надбровную дугу, от чего у меня образовалось кровоизлияние и ссадины. Противоправные действия упомянутых народных депутатов зафиксированы на фото и видеозаписи.

Таким образом, народные депутаты Украины Коновалюк Валерий Ильич, Малышев Владимир Степанович, Святаш Дмитрий Владимирович и Янукович Виктор Викторович, а также другие не установленные депутаты преднамеренно нанесли мне телесные повреждения и угрожали убийством в связи с моей государственной деятельностью, чем совершили преступление, предусмотренное ч.2 ст. 346 УК Украины.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 95, 97 УПК Украины

П Р О Ш У:

1. Организовать проведение доследственной проверки и возбудить уголовное дело по ч.2 ст. 346 УПК Украины относительно народных депутатов Украины Коновалюка Валерия Ильича, Малышева Владимира Степановича, Святаша Дмитрия Владимировича и Януковича Виктора Викторовича.

2. О принятом решении сообщить мне в письменном виде в установленный законом срок.

Дополнение: страница газеты "Газета по-украински", страница газеты "Коммерсантъ", фотографии в количестве 8 шт".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!