Главная Новости Политика Тимошенко расценила предложения Путина как полное поглощение Украины Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко расценила предложения Путина как полное поглощение Украины Россией

1 мая 2010, 13:03
Поделитесь публикацией:
Тимошенко расценила предложения Путина как полное поглощение Украины Россией

Лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко расценивает предложение российского премьера Владимира Путина об объединении "Нафтогаза Украины" и "Газпрома" как полное поглощение Россией Украины.

Об этом говорится в ее комментарии относительно возможного объединения "Нафтогаза Украины" и "Газпрома", сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Предложение объединить "Газпром" и "Нафтогаз", которое прозвучало на встрече премьер-министров Украины и России, можно было бы рассматривать как шутку, если бы на наших глазах ежедневно не осуществлялся масштабный план ликвидации независимого государства Украина", — сказала Тимошенко.

По ее словам, начали с Крыма, а уже сегодня объявили о создании так называемых совместных предприятий на базе ключевых, жизненно важных стратегических объектов государственной собственности. "Российско-украинские СП с "Нафтогазом", "Энергоатомом", "Турбоатомом", "Укртелекомом", "Укрзализныцей", авиапромом — это не объединение усилий на партнерских началах, а полное поглощение Россией Украины. Наш, украинский, пакет в таком "СП" будет даже не миноритарный, наша собственность будет просто растворена в бескрайних просторах России" , — подчеркнула Тимошенко.

Она прогнозирует, что 17 мая во время визита в Киев Президента России Дмитрия Медведева все это будет, очевидно, подписано как соглашения. "Однако решения, построенные на бесхребетности партнеров по переговорам, не создадут той прочной и стабильной основы, на которой должны основываться отношения Украины и России", — констатировала она.

"Я понимаю, что из пластилинового Януковича можно лепить все что угодно, здесь творчество ничем не ограничено, его диагноз очевиден, это — деменция. Однако "януковичи" приходят и уходят, Украина же, ее интересы, народ — навсегда", — сказала Тимошенко.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!