Главная Новости Политика Россия допускает совместное участие с Украиной в операциях НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия допускает совместное участие с Украиной в операциях НАТО

1 мая 2010, 13:13
Поделитесь публикацией:
Россия допускает совместное участие с Украиной в операциях НАТО

Россия допускает совместное участие ее Черноморского флота с Вооруженными силами Украины в операциях НАТО. Об этом сказал постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин в эфире телеканала "Украина", передают "Українські новини".

"Я не исключаю того, что Черноморский флот будет участвовать в этих операциях вместе с подразделениями Вооруженных сил Украины. По крайней мере, об этом сейчас ведутся разговоры в Брюсселе и Киеве, и есть интересные предложения, которые могут быть положены в основу переговоров", — сказал Рогозин.

Он отметил, что продление пребывания Черноморского флота России в Украине открывает дорогу для сотрудничества между странами, в частности в военно-политической сфере.

По его словам, Черноморский флот России является неотъемлемой частью системы безопасности в Черном и Средиземном морях вместе с европейскими партнерами.

Рогозин напомнил, что корабли ЧФ России участвуют в операциях НАТО против сомалийских пиратов, в антитеррористической операции "Активные усилия", проводимой в Средиземном море, операции "Черноморская гармония".

Как сообщалось, 27 апреля Верховная Рада и Государственная Дума (нижняя палата парламента) России ратифицировали украино-российский договор о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму до 2042 года.

21 апреля Украина и Россия договорились продлить пребывание Черноморского флота России на севастопольской базе на 25 лет до 2042 года.

НАТО неоднократно выражало благодарность Украине за ее активное участие в операциях альянса под руководством альянса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!