Главная Новости Политика Колесниченко: Джарты назвал Севастополь не украинском городом согласно Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесниченко: Джарты назвал Севастополь не украинском городом согласно Конституции

6 мая 2010, 09:57
Поделитесь публикацией:
Колесниченко: Джарты назвал Севастополь не украинском городом согласно Конституции

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что его однопартиец, глава Совета министров Крыма Василий Джарты не нарушил Конституцию Украины, заявив, что Севастополь – не украинский город.

Об этом Колесниченко сказал в интервью ИМК.

"Севастополь — действительно город русской славы. Пусть найдется хоть один человек, который скажет, что это не так. Это вещь очевидная и всем понятная. Подойдите к любому севастопольцу или человеку, который знает историю создания Севастополя и историю всех его побед, они скажут, что Севастополь — это город русской славы. В чем здесь нарушение Конституции?", — заявил Колесниченко

На вопрос, должны ли, по его мнению, реагировать на высказывания Джарты Президент Украины и правоохранительные органы, как этого требуют представители оппозиции, нардеп ответил:

"Президент не должен реагировать на дураков. Василий Джарты сказал все согласно действующей Конституции".

"Я согласен с Василием Джарты. Мы еще будем возбуждать уголовные дела по оранжевой власти, которая за эти 5 лет ничего не сделала, чтобы жители Севастополя были интегрированы в государство Украина. Они делали все, чтобы подчеркнуть, что Севастополь — это пятая колонна, что Севастополь — это отрезанный ломоть", — добавил он.

Напомним, Джарты в интервью российскому изданию заявил о том, что не считает Севастополь украинским городом.

"Согласитесь, нельзя сказать, что Севастополь — это украинский город. Его испокон веков называли русским городом, городом русской славы. И мы должны гордиться, что там находится российский Черноморский флот", — сказал Джарты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!