Главная Новости Политика Литвин решил не собирать во вторник согласительный совет
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин решил не собирать во вторник согласительный совет

7 мая 2010, 10:53
Поделитесь публикацией:
Литвин решил не собирать во вторник согласительный совет

Верховная Рада отменила заседание своего согласительного совета, проведение которого ранее планировалось в 9:00 во вторник, 11 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы парламента.

Причины отмены заседания пресс-служба не уточняет.

Согласно регламенту, перед каждой пленарной неделей в Раде проходит заседание согласительного совета, на котором согласовываются вопросы повестки дня, которые будут рассматриваться в течение этой недели.

Обычно представители СМИ присутствуют на заседаниях согласительного совета.

Согласно календарному плану, 11-14 мая Рада будет работать в пленарном режиме.

Напомним, на прошлом заседании согласительного совета, 24 апреля, народные депутаты перессорились из-за вопроса о ратификации соглашения по ЧФ РФ. В частности оппозиции не понравилась идея Литвина рассмотреть два оппозиционных проекта постановления в тот же день, что и вопрос о ратификации соглашения.

После такого предложения Литвина, несколько представителей БЮТ встали с мест и начали скандировать "ганьба". Спикер попытался им возразить, но это вызвало лишь еще больший протест.

27 апреля Верховная Рада 236 голосами ратифицировала соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года и привязке аренды за его расположение к цене на газ.

11 мая оппозиция организовывает под стенами Рады митинг против деятельности действующего Президента, Кабинета Министров и парламентской коалиции.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!