Главная Новости Политика Табачник считает, что неуспевающие студенты будут политизировать свое отчисление из вузов
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник считает, что неуспевающие студенты будут политизировать свое отчисление из вузов

7 мая 2010, 13:21
Поделитесь публикацией:
Табачник считает, что неуспевающие студенты будут политизировать свое отчисление из вузов

Министр образования и науки Дмитрий Табачник допускает, что неуспевающие в учебе студенты могут пытаться политизировать свое отчисление из вузов.

Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Есть большой соблазн, что целый ряд двоечников, прогульщиков и разгильдяев попытаются политизировать свое отчисление. Я думаю, что двоечникам независимо от их политических взглядов, будь они националистические, левые или демократические, нет места в учебных заведениях", — сказал министр.

При этом Табачник отметил, что ему неизвестны факты отчисления из вузов тех студентов, которые принимали участие в акциях за его отставку.

"Мне такие факты неизвестны, а сплетни я обсуждать не хочу. Если хотя бы один студент, участвовавший в любых политических акциях, придет и скажет, что ему предъявили претензии, связанные с тем, что он протестовал против меня как министра, я буду разбираться конкретно, о чем идет речь", — добавил Табачник.

Министр считает, что студенты могут разделять различные политические взгляды, но это не должно отображаться на учебном процессе.

Напомним, после назначения Табачника министром образования и науки 11 марта в ряде регионов, в частности во Львове и Киеве, прошли акции протеста с участием студентов с требованием отставки Табачника. Ряд студенческих организаций заявили, что им запрещают проводить мітинги за от ставку Табачника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!