Главная Новости Политика Во Львове поздно вечером суд запретил всем партиям проводить акции в День победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове поздно вечером суд запретил всем партиям проводить акции в День победы

9 мая 2010, 11:52
Поделитесь публикацией:
Во Львове поздно вечером суд запретил всем партиям проводить акции в День победы

Постановлением Львовского окружного суда от 8 мая, с.г. во Львове 9 мая запрещено проводить политическим партиям и общественным организациям массовые мероприятия по случаю 65-ой годовщины Победы. Об этом сообщил первый секретарь Львовского горкома СПУ Василий Музыка, информирует УНИАН.

Он отметил, что соответствующее постановление суда было принято и обнародовано присутствующим на заседании представителям политических партий и общественных организаций поздним вечером — около 22.00 8 мая.

"Согласно постановлению суда всем политическим силам и общественным организациям, которые подали заявки на проведение 9 мая во Львове акций ко дню Победы, запрещается их проводить", — отметил Музыка.

Он также сообщил, что социалисты намереваются обжаловать это решение суда и направить соответствующее обращение относительно запрещения празднования Дня Победы Президенту Украины, председателю Верховной Рады, Генеральному прокурору Украины.

"Мы выполним решение суда и не будем проводить запланированные мероприятия, однако завтра придем к Холму Славы во Львове без партийной символики и красных флагов Победы. Придем, чтобы возложить цветы и поклониться воинам-освободителям, похороненным здесь, и отдать дань памяти всем кто завоевал в борьбе большую Победу", — отметил Музыка.

Напомним, в то же время сегодня, 9 мая, представители ВО "Свобода" принесли под Львовскую облгосадминистрацию красные флаги, бросили их к входу в ЛОГА, после чего потоптались по ним, а затем порвали в клочья. Таким образом "свободовцы" завершили митинг протеста против празднования Дня победы во Львове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!