Главная Новости Политика Возле Рады 2 тысячи сторонников оппозиции ждут Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Рады 2 тысячи сторонников оппозиции ждут Тимошенко

11 мая 2010, 09:27
Поделитесь публикацией:
Возле Рады 2 тысячи сторонников оппозиции ждут Тимошенко

В 10 утра возле стен Верховной Рады начнется митинг оппозиционных сил. Как сообщил корреспонденту "proUA" народный депутат от БЮТ Анатолий Семинога, митинг начнется с выступления Юлии Тимошенко.

"Мы подали заявку на участие в митинге 10 тысяч человек, однако ожидаем, что будет больше, так как мы приглашали киевлян к 10 утра. Кроме Тимошенко выступят также представители всех сил Народного комитета защиты", – сказал Семинога.

"Наша задача не массовость, а то чтобы этот митинг стал началом плановой работы оппозиции. Будет зачитан манифест, который положит старт оппозиционной работе. Наша цель – защита государственности Украины, дабы она не стала придатком российских олигархов", – сказал народный депутат Роман Забзалюк.

Как сообщает корреспондент "proUA", в настоящий момент на площади возле Мариинского дворца находятся около 2 тысяч сторонников оппозиции с флагами "Батьківщина", "За Украину", "ВО Свобода", ПРП и т.д. Этот митинг отделен от Рады двойным кордоном милиции. Прямо на площади возле ВР установлены палатки Партии регионов и присутствуют несколько сотен сторонников правящей коалиции.

В тоже время, как передает УНИАН, также в Мариинском парке, возле здания Минздрава и в Городском парке за Мариинским дворцом припарковано около 30 автобусов, судя по номерным знакам сине-белого цвета, они прибыли из разных регионов Украины. Кроме этих автобусов, в обоих парках стоит значительное количество патрульных автомобилей-внедорожников спецподразделения “Беркут” и патрульно-постовой службы.

Некоторые сотрудники милиции — в полной экипировке (шлемы, бронежилеты, наколенники, налокотники, спецсредства), другие — в форменной повседневной одежде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!