Главная Новости Политика Литвин просит депутатов добровольно сдать 900 тыс. грн на ремонт Рады после яиц и шашек
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин просит депутатов добровольно сдать 900 тыс. грн на ремонт Рады после яиц и шашек

11 мая 2010, 11:50
Поделитесь публикацией:
Литвин просит депутатов добровольно сдать 900 тыс. грн на ремонт Рады после яиц и шашек

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призывает народных депутатов добровольно возместить парламенту нанесенный 27 апреля ущерб, иначе это будет сделано в принудительном порядке.

Так, на заседании Рады Литвин отметил, что 27 апреля во время противостояния между депутатами в парламенте было повреждено имущества и техники на общую сумму более 900 тыс. грн.

"И я просил бы тех, кто это сделал, в добровольном порядке возместить эти средства, потому что так или иначе средства будут возмещены не за счет государства", — подчеркнул Литвин.

Он призвал оппозицию к сотрудничеству и поиску компромисса.

"Конфликт не работает, давайте будем находить общую позицию в Верховной Раде Украины", — добавил спикер.

В ответ народный депутат от НУНС Ирина Геращенко отметила, что председатель ВР много внимания "уделяет мебели". От имени фракции она предложила Литвину "официально поинтересоваться состоянием здоровья наших коллег, которые находятся в больнице и которых жестоко избили в этом зале". "Свои своих побили за чужой флот", — отметила Геращенко.

Также она попросила Литвина установить личность постороннего человека, который 27 апреля находился в правительственной ложе и избивал народных депутатов. "Кто этот человек и почему он был вооружен?" — спросила Геращенко.

В ответ Литвин попросил Секретариат Верховной Рады "разобраться, кто где стоит". Также он предложил Геращенко "разобраться, кто занес (в сессионный зал ВР) дымовые шашки и потом демонстрировать принципиальность".

Напомним, 27 апреля в ВР во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения относительно продления срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины в сессионном зале парламента произошли столкновения между народными депутатами. При этом были применены дымовые шашки, в президиум, где находился спикер Литвин, бросали яйца.

5 мая Литвин заявлял, что сумма убытков составляет больше 100 тыс грн. 7 мая он заявил что убытков нанесено на сумму боле 1 млн грн.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!