Главная Новости Политика ГАИ заявляет, что ее работники не препятствовали перевозке людей на митинги в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ заявляет, что ее работники не препятствовали перевозке людей на митинги в Киев

12 мая 2010, 13:07
Поделитесь публикацией:
ГАИ заявляет, что ее работники не препятствовали перевозке людей на митинги в Киев

Госавтоинспекция считает "безосновательными" заявления представителей оппозиционных партий о том, что работники ГАИ нескольких регионов Украины препятствуют им доставлять людей с помощью автоперевозчиков в Киев для участия в массовых акциях. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГАИ МВД Украины.

Как разъяснили в ГАИ, для осуществления нерегулярных пассажирских перевозок автоперевозчики должны “в письменной форме информировать территориальный подраздел Госавтоинспекции МВД Украины об ориентировочных направлениях перевозок, которые планируется осуществлять”. Этого требует общий приказ Минтранса и Кабмина “Об утверждении Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта”.

В соответствии с ним, автоперевозчики также должны добавлять к заявлению дорожные письма с указанием информации о марке и регистрационных номерах автобусов, в которых “ответственным работником Госавтоинспекции МВД Украины в разделе “Замечания ГАИ и службы движения” проставляется личный штамп с отметкой об отсутствии возражений относительно выполнения нерегулярных пассажирских перевозок”.

"Основанием для запрета осуществления нерегулярных пассажирских перевозок является отсутствие лицензии, договора об осуществлении пассажирских перевозок, отсутствие талона о прохождении технического осмотра (техосмотр проводится каждые полгода), отсутствие у водителя необходимых документов на перевозку пассажиров, а также неудовлетворительное физическое состояние водителя или отсутствие двух водителей, если протяжность маршрута превышает 500 км", — отмечают в пресс-службе Госавтоинспекции.

Напомним, в ВО "Свобода" заявляли, что в Хмельницкой области правоохранительные органы осуществляли тотальное давление на перевозчиков, которые 27 апреля предоставляли свои услуги областной организации "Свободы" для выезда на акцию протеста в Киев.

Кроме того, о давлении областной ГАИ и налоговой службы на автоперевозчиков области с целью недопущения выезда жителей области в Киев 11 мая на митинг оппозиции заявляла и Днепропетровская областная организация ВО "Батькивщины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!