Главная Новости Политика У Азарова решили повторить бюджетное преступление Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова решили повторить бюджетное преступление Тимошенко

12 мая 2010, 14:12
Поделитесь публикацией:
У Азарова решили повторить бюджетное преступление Тимошенко

Кабинет Министров отказался от идеи возвращения к ежемесячному оглашению данных по динамике валового внутреннего продукта, решив сохранить поквартальную официальную отчетность. Об этом сказал вице-премьер по экономике Сергей Тигипко, передают "Українські новини".

"Мы официальную отчетность будем давать поквартально", — сказал Тигипко.

Он отметил, что по методологии, согласованной с европейскими органами, Международным валютным фондом и Мировым банком, правильно считать ВВП поквартально.

Вице-премьер добавил, что правительство имеет определенную информацию о помесячном ВВП, но, по его словам, она имеет определенные отклонения.

По словам вице-премьера, правительство сейчас не рассматривает возвращение к ежемесячному обнародованию ВВП.

Напомним, ранее нынешняя власть, находясь в оппозиции, неоднократно обвиняла правительство Юлии Тимошенко в решении перейти от ежемесячного обнародования данных ВВП к поквартальным, объясняя это стремлением Кабмина Тимошенко скрыть реальное состояние экономики.

В частности, в прошлом году нынешний первый заместитель главы Администрации президента (тогда- народный депутат, министр экономики "оппозиционного Кабинета Министров") Ирина Акимова назвала преступлением отмену правительством ежемесячного определения и публикации Государственным комитетом статистики уровня ВВП. "Скрытие информации, тем более в период кризиса, это преступление против страны", — сказала она.

В марте руководитель Государственного комитета статистики Александр Осауленко сообщил, что Кабмин рассматривает целесообразность возвращения к обнародованию ВВП на ежемесячной основе вместо ежеквартальной.

В феврале 2009 года Кабмин под руководством Юлии Тимошенко отменил ежемесячное определение и публикацию Госкомстатом ВВП в пользу ежеквартального обнародования данного показателя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!