Главная Новости Политика У губернатора Запорожья есть претензии и к памятнику Сталину, и к офису коммунистов
commentss НОВОСТИ Все новости

У губернатора Запорожья есть претензии и к памятнику Сталину, и к офису коммунистов

12 мая 2010, 15:05
Поделитесь публикацией:
У губернатора Запорожья есть претензии и к памятнику Сталину, и к офису коммунистов

Бюст Иосифа Сталина, возведенный коммунистами в Запорожье на подворье местного обкома, установлен с нарушением законодательства. Об этом заявил запорожский губернатор Борис Петров, передает "РепортерUA".

По мнению губернатора, мэр Запорожья Евгений Карташов "самоустранился" от решения сталинского вопроса.

"Налицо есть нарушение законодательства. Я направил обращение к городскому главе с требованием дать исчерпывающую информацию: на основании каких документов и решений это сделано. Как вы знаете, никаких документов и решений нет. Я считаю, что городской голова самоустранился. Он пожимает плечами и говорит: "А я тут причем?". Вот мы постараемся узнать – причем", — отметил Борис Петров.

Также губернатор обратился в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям левых. Глава области прогнозирует, что прокурорский ответ будет неутешительным для коммунистов. Так или иначе, но уже сегодня Борис Петров заявил о том, что внушительное здание обкома Компартии построено с нарушениями: вместо двухэтажного левые, без соответствующей разрешительной документации, построили трехэтажный офис.

Напомним, 5 мая запорожская областная организация Коммунистической партии установила памятник Иосифу Сталину в Жовтневом районе Запорожья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!