Главная Новости Политика Ахметов опровергает покупку «Запорожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов опровергает покупку «Запорожстали»

12 мая 2010, 17:23
Поделитесь публикацией:
Ахметов опровергает покупку «Запорожстали»

Корпорация СКМ, подконтрольная бизнесмену Ринату Ахметову, опровергает покупку 50% акций меткомбината "Запорожсталь". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СКМ.

"Информация о том, что Метинвест купил 50% акций Запорожстали, распространенная сегодня некоторыми СМИ, не соответствует действительности. Обращаем Ваше внимание, что Ринат Ахметов передал весь бизнес Компании "Систем Кэпитал Менеджмент", акционером которой он является. Таким образом, заявление о покупке какого-либо предприятия принадлежности какого-либо предприятия Ринату Ахметову автоматически включает это предприятие в Группу СКМ. В связи с этим, мы считаем необходимым заявить, что на текущий момент ни Р.Л. Ахметов лично, ни Группа СКМ (в том числе – горно-металлургический холдинг Метинвест) не являются собственниками

Запорожстали, а также не находятся в состоянии оформления сделки по приобретению данного предприятия" — говорится в сообщении пресс-службы.

Также в корпорации отмечают, что информация о том, что Метинвест купил 50% акций Запорожстали, появившаяся сегодня в некоторых СМИ, не соответствует действительности.

"Мы заинтересованы в достоверном освещении деятельности Группы СКМ и готовы предоставлять СМИ необходимую информацию и комментарии. Просим вас в будущем, при подготовке материалов, затрагивающих бизнес Группы СКМ, обращаться за комментариями к нам. Мы всегда будем рады ответить на вопросы относительно деятельности Группы" — заявила пресс-служба СКМ.

Напомним, сегодня председатель Запорожской областной государственной администрации Борис Петров заявил о покупке владельцем компании System Capital Management (Донецк), депутатом Верховной Рады от Партии регионов Ринатом Ахметовым 50% акций металлургического комбината "Запорожсталь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!