Главная Новости Политика Яценюк просит ГПУ разъяснить основания возбуждения дела против Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк просит ГПУ разъяснить основания возбуждения дела против Тимошенко

12 мая 2010, 19:02
Поделитесь публикацией:
Яценюк просит ГПУ разъяснить основания возбуждения дела против Тимошенко

Лидер политической партии "Фронт перемен", народный депутат Арсений Яценюк обратился с запросом к генеральному прокурору Александру Медведько относительно выяснения оснований вызова в органы прокуратуры и возбуждения уголовного дела в отношении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом сообщили в пресс-службе “Фронта перемен”.

Яценюк просит генпрокурора предоставить эту информацию с целью выяснения: имеет это уголовное дело правовой характер или является политическим заказом новой власти, отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, сегодня, 12 мая, лидера БЮТ Юлии Тимошенко вызывали в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры для вручения ей копий постановлений о возбуждении в отношении нее уголовного дела об организации покушения на дачу взяток судьям Верховного суда Украины.

Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры, “данное уголовное дело возбуждено в мае 2004 года и было закрыто досрочно в январе 2005 года без выполнения в полном объеме всех необходимых следственных действий, как это предусмотрено ст. 22 УПК Украины”. В связи с этим на данный момент досудебное следствие по делу возобновлено, подчеркнули в ГПУ.

Сама Тимошенко считает сегодняшний вызов в Генеральную прокуратуру началом репрессий против нее, поскольку ее команда мешает власти незаконно "приватизировать" главные государственные монополии.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!