Главная Новости Политика Литвин попробует узнать у Генпрокуратуры, зачем возобновили дело против Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин попробует узнать у Генпрокуратуры, зачем возобновили дело против Тимошенко

13 мая 2010, 08:45
Поделитесь публикацией:
Литвин попробует узнать у Генпрокуратуры, зачем возобновили дело против Тимошенко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен направить запрос в Генеральную прокуратуру относительно причин возобновления уголовного дела против лидера блока ее имени Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал в эфире радио "Эра-fm", передают "Українські новини".

Спикер отметил, что у него нет официальной информации по этому делу.

"Я по этому поводу попробую сделать официальный запрос. Я здесь преследую в первую очередь интерес, чтобы у нас не было в сессионном зале поводов для очередного противостояния и для блокирования Верховной Рады", — сказал он.

В то же время Литвин подчеркнул, что все граждане должны одинаково отвечать перед законом.

"Мне кажется, нам нужно утвердить один принцип: закон один для всех, независимо от того, при власти или не при власти. Потому что у нас действует другой известный принцип: друзьям все, врагам — закон, потому что победители осуществляют месть по отношению к побежденным, потом все меняется наоборот. И имеем реалию, что жизнь ничему не учит", — добавил он.

Спикер подчеркнул, что правоохранительные органы должны быть деполитизированы, а на работу в соответствующие структуры, по его мнению, нужно проводить жесткий конкурс.

Напомним, адвокаты Тимошенко намерены просить суд признать незаконным возобновление Генпрокуратурой против своей подзащитной уголовного дела по подозрению в попытке организации дачи взятки.

12 мая на веб-сайте Генпрокуратуры появилось сообщение о возобновлении уголовного дело против Тимошенко по подозрению в попытке организации дачи взятки.

Необходимость возобновления этого дела мотивируется тем, что дело было закрыто без проведения в полном объеме всех необходимых следственных действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!