Главная Новости Политика В Черновцах НУ и БЮТ, имея большинство в облсовете, не смогли проголосовать против ЧФ в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновцах НУ и БЮТ, имея большинство в облсовете, не смогли проголосовать против ЧФ в Крыму

13 мая 2010, 10:26
Поделитесь публикацией:
В Черновцах НУ и БЮТ, имея большинство в облсовете, не смогли проголосовать против ЧФ в Крыму

Депутаты Черновицкого областного совета на сессии 12 мая не смогли принять обращение к руководству государства по поводу ратификации Верховной Радой соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года.

Поддержали обращение всего 42 депутата (для принятия решения необходимо 53 голоса. Фракция БЮТ в Черновицком облсовете насчитывает 37 депутатов, фракция "Наша Украина" — 30 депутатов).

Проект обращения к Президенту Украины и Председателю Верховной Рады содержал предложение выразить недоверие главе государства за подпись под соглашением с Россией. Депутаты планировали осудить харьковские соглашения и выступить с требованием их денонсации.

В то же время депутаты облсовета обратились к Президенту и Председателю ВР с требованием запретить на законодательном уровне празднования, приуроченные деятелям, которые "организовывали голодоморы, геноциды, массовые уничтожения людей и народов". Как отмечается в документе, обращение вызвано "странной бездеятельностью власти по поводу установления памятника палачу народов Сталину в Запорожье".

"Требуем запретить чествование Сталина в Украине. Потому что разницы между Сталиным и Гитлером нет: один уничтожал евреев, другой – украинцев. И возрождение сталинизма завтра может перерасти в чествование нацизма в целом и Гитлера в частности", — говорится в обращении Черновицкого облсовета.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!