Главная Новости Политика 19 октября Рада проведет парламентские слушания по гуманитарной политике
commentss НОВОСТИ Все новости

19 октября Рада проведет парламентские слушания по гуманитарной политике

14 мая 2010, 01:08
Поделитесь публикацией:
19 октября Рада проведет парламентские слушания по гуманитарной политике

Верховная Рада решила провести 19 октября парламентские слушания на тему "Стратегия гуманитарной политики современной Украины". За принятие соответствующего проекта постановления №6260 проголосовало 386 депутатов при 226 минимально необходимых, передают "Українські новини".

Парламент поручил Кабинету Министров в установленном порядке подготовить и передать в Раду материалы с информацией о стратегических направлениях развития гуманитарной политики.

Комитету Рады по вопросам культуры и духовности поручено совместно с правительством обеспечить подготовку и проведение слушаний.

Для участия в слушаниях приглашены члены Кабмина, представители других органов государственной власти, ученые Национальной академии наук, руководители высших и общеобразовательных учебных заведений.

В ходе обсуждения соответствующего проекта постановления звучало также предложение депутатов провести такие слушания 16 июня, однако оно не было поддержано парламентариями.

В связи с этим, депутаты решили отложить проведение этих слушаний до октября для того, чтобы была возможность более тщательно изучить состояние дел в гуманитарной сфере.

В частности, председатель фракции Коммунистической партии Петр Симоненко подчеркнул, что до осени можно будет проанализировать тщательным образом содержание учебных образовательных программ для того, чтобы сделать определенные выводы и обсудить их на слушаниях.

Как сообщалось, в начале апреля депутаты Николай Томенко, Владимир Яворивский (оба из фракции Блока Юлии Тимошенко) и Руслан Князевич (фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона") предложили Раде провести 19 мая парламентские слушания на тему "Стратегия гуманитарной политики современной Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!