Главная Новости Политика Пискун считает, что нужно посадить тех, кто не сможет посадить Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун считает, что нужно посадить тех, кто не сможет посадить Тимошенко

13 мая 2010, 11:39
Поделитесь публикацией:
Пискун считает, что нужно посадить тех, кто не сможет посадить Тимошенко

Депутат Верховной Рады от Партии регионов, бывший генеральный прокурор Святослав Пискун не считает, что в возобновлении уголовного дела Генпрокуратурой против лидера БЮТ есть политическая составляющая.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина" 12 мая, передают "Українські новини".

"Это не политическое дело... Там речь идет о взятке", — сказал Пискун.

При этом он подчеркнул, что лично генеральный прокурор не может возобновить дело против кого-либо, а такая инициатива может исходить исключительно от следователей или прокуроров.

Пискун подчеркнул, что в случае, если данное дело не будет доведено до суда, то необходимо наказать тех, кто вел это дело.

"Если это дело не будет доведено до суда и не будет приговора — то тех, кто вот это вот фокусами строит — возбуждает, закрывает — вот их надо судить", — сказал Пискун.

При этом экс-генпрокурор также отметил, что в случае, если следственные органы направят это дело в суд и суд примет решение не в пользу Тимошенко, то следователи и прокуроры, которые ранее закрывали это дело, должны быть привлечены к уголовной ответственности за незаконные действия.

Напомним, 12 мая на веб-сайте Генпрокуратуры появилось сообщение о возобновлении уголовного дело против Тимошенко по подозрению в попытке организации дачи взятки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!