Главная Новости Политика Из супермаркетов Тернополя изъяли почти 200 кг испорченной колбасы
commentss НОВОСТИ Все новости

Из супермаркетов Тернополя изъяли почти 200 кг испорченной колбасы

14 мая 2010, 01:21
Поделитесь публикацией:
Из супермаркетов Тернополя изъяли почти 200 кг испорченной колбасы

Из супермаркетов Тернополя правоохранители изъяли почти 200 кг испорченной колбасы. Такой результат комплексных оперативно-профилактических мероприятий, проведенных службой ветеринарной милиции совместно с другими подразделами органов внутренних дел, сообщает ЗИК.

В супермаркетах областного центра реализовывали почти 200 килограммов испорченной колбасной продукции производства ООО "Мясовита" на сумму около 6 тыс. грн.

Как сообщили в отделе связей с общественностью УМВДУ в Тернопольской области, товар пытались реализовать несмотря на то, что срок пригодности к потреблению закончился.

Не без испорченного товара и прилавки потребительских рынков края. Милиционеры изъяли более полсотни килограммов несвежей колбасы, 25 кг фарша, 20 кг свинины. К административной ответственности привлекли 15 предпринимателей.

Не без греха и мясоперерабатывающие комбинаты. На одном из них, расположенном в Збаражском районе, милиционеры обнаружили свыше 2 тыс. килограммов сырья без соответствующих сопроводительных ветеринарных документов, которые бы удостоверяли безопасность продуктов.

Товар, стоимостью свыше 25 тыс. грн, после проведенной экспертизы утилизировали. Административную ответственность понесли директор и врач предприятия.

Как сообщил начальник ветеринарной милиции Владимир Береза, проведенная акция не является одноразовой. Правоохранители и в дальнейшем будут проверять подконтрольные предприятия, сообщила тернопольская газета "Номер один".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!