Главная Новости Политика Тимошенко утверждает, что Президент Евросоюза пригласил ее в ближайшее время в Брюссель
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко утверждает, что Президент Евросоюза пригласил ее в ближайшее время в Брюссель

13 мая 2010, 14:50
Поделитесь публикацией:
Тимошенко утверждает, что Президент Евросоюза пригласил ее в ближайшее время в Брюссель

Президент Европейского Союза Херман Ван Ромпей пригласил Юлию Тимошенко в ближайшее время посетить Брюссель. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Я поддерживаю усилия всех проевропейских сил, которые направлены на интеграцию Украины в ЕС, укрепление демократии и защиту свободы слова", — заявил Херман Ван Ромпей во время встречи с Тимошенко в Аахене, где сегодня состоялась торжественная церемония вручения Премьер-министру Польши Дональду Туску престижной Международной премии Карла Великого.

Как отметили в пресс-службе, вопрос отношений Украина-ЕС обсуждался во время встречи с Президентом Европарламента Ежи Бузеком. Он отметил, что "всегда поддерживал демократическую проевропейскую Украину и тех политиков, которые укрепляют это стратегическое направление развития Украины".

Тимошенко также провела встречу с бывшим Президентом Европарламента, председателем Фонда Конрада Аденауера Хансом-Гертом Петтернигом, во время которой обсуждались элементы политического сотрудничества, межпартийных связей как в рамках Европейской народной партии, так и в рамках Фонда Конрада Аденауера. Шла речь, в частности, о направлении усилий на укрепление партийных структур, подготовку кадров и интеграцию партии "Батькивщина" в европейские международные организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!