Главная Новости Политика Госгорпромнадзор нашел на «Олимпийском» 37 нарушений
commentss НОВОСТИ Все новости

Госгорпромнадзор нашел на «Олимпийском» 37 нарушений

14 мая 2010, 05:52
Поделитесь публикацией:
Госгорпромнадзор нашел на «Олимпийском» 37 нарушений

Госгорпромнадзор выявил на реконструкции НСК "Олимпийский" 37 нарушений промышленной безопасности. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора.

Согласно сообщению, территориальное управление Госгорпромнадзора по Киевской области и Киеву на протяжении 5-7 мая провело 6 проверок безопасного ведения работ на объекте реконструкции спорткомплекса "Олимпийский". Специалисты госинспекций в строительстве и котлонадзоре выявили 37 нарушений требований нормативно-правовых актов по охране труда. В связи с этим к административной ответственности привлечено три должностных лица и 5 работников. Запрещена эксплуатация 8 единиц оборудования и 2 кранов.

Основными нарушениями на объекте, в частности является отсутствие проектно-технологической документации на выполнение работ; отсутствие ограждений опасных зон и обустроенных мест для хранения баллонов; неприменение средств индивидуальной и коллективной защиты; эксплуатация неиспытанного электроинструмента; выполнение работ в зонах, где осуществляется перемещение грузов кранами; эксплуатация остановленных инспекторами кранов или не зарегистрированных в Госгорпромнадзоре и тому подобное.

Как сообщалось, 17 апреля во время демонтажа ступеней на верхнем ярусе комплекса "Олимпийский" произошло разрушение бетонной переходной площадки. Вследствие этого погиб работник.

Территориальное управление Госгоирпромнадзора в Киевской области запретило ведение каких-либо работ на аварийном участке НСК "Олимпийский" и провело внеплановую проверку всего объекта.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!